Plan des artistes Libr’art 2013

 

Découvrez le plan de Libr'art 2013

Voici le plan des artistes de Libr’Art pour l’année 2013.

Invités d'honneur
AKDT 7,1
S.D.A.C. 31,1

Galeries et groupes
Art Total Multimédia 14
Galerie Beylemans 15
Galerie Punz'art 10
Galery Vinogradov 9
Métiers d'Art du Hainaut 30
Le Phil de l'Art 23

Artistes individuels dans l'ordre alphabétique
ALFF Marie-Laure 19,2
André 13,3
Baise Michel 17,1
Balland Pauline 29,1
Bartelet Christiane 19,1
Ben 20,4
Ben / Milants Bernard 3.1
Bertels Jef 7,2
Blondel Patricia 2,3
Boland Benjamin 22,1
Boucq Claudine 6,2
Bouillon Cécile 17,2
Boyer Jean Paul 1,4
Brigeot Yveit 2,4
Bula Irina 11,3
ClajotJérôme, Claj 27,1
Cleiren Marina 11,2
Clément Nathalie 2,2
Dabrownska Ewa 24,4
Dekova Zoya 17,3
Dessval 4,3
De Vos Nancy 4,2
Draelants Hans 5,1
Dufour Dominique 28,1
Dufrane Jacques 4,1
Eric Robin 28,2
Es Pascale 31,2
Feller Anne 18,1
Forceille Alexandre 3,6
Frix Martine 25,2
Geerdens Eric 21,1
Gregoire Yvan 29,2
Guillaume Claudine, Clo 22,2
Guillaume Emile 3,2
Gwizdz Philippe 20,1
Hiermonius Charles 16,3
Hofkens Luc 8
Humbert Lysiane 5,4
Jabak / Jabakhanji Karine 12,1
Jad'orr 3,5
Jenot Jean-Marie 4,5
Jernander Fr. 21,3
Julie 3,3
Juliette 1,3
Karl-Hugo Mars 17,4
Kree Tom 1,2
Labalue Olivier 4,4
Le Bidan Martine 24,2
Lejeune Bernadette 26,2
Liard Gustave 21,2
Luce Gérard 24,3
Majerus Anne 13,2
Manick 5,5
Mélusine Mainville 20,3
Mercier Catherine 22,3
Mitrov Ilija 20,2
Mogenet Didier 16,2
Najean JP 2,5
Nemeth-Etting Ch, 27,2
Oswald Thomas 19,4
Panu 4,7
Peltier Jacques Henri 25,3
Perigaya-Gaillard Pierrette 16,1
Picquet Joëlle 13,1
Pirson Chantal 6,1
Pollez Rudy 18,2
Renardy Louise 19,3
Roumez Jacqueline 3,4
Rothshild John 18,3
Sauté Alexandra 6,3
Schandeler Jean-Marie 24,1
Tageldin Abdelaziz 11,1
Tontcheva Antoinette 2,1
Tziboulsky Olga, Olgatzi 25,1
Van Es Cees 5,3
VanSteen Micheline 5,2
Van Hullebusch Léo 26,1
Veradias 12,2
Vignaud Etienne 16,4
Vonarx David 1,1
Zielinski Dariusz 4,6

1
Vonarx David 1,1
Kree Tom 1,2
Juliette 1,3
Boyer Jean Paul 1,4

2
Tontcheva Antoinette 2,1
Clément Nathalie 2,2
Blondel Patricia 2,3
Brigeot Yveit 2,4
Najean JP 2,5

3
Ben / Milants Bernard 3,1
Guillaume Emile 3,2
Julie 3,3
Roumez Jacqueline 3,4
Jad'orr 3,5
Forceille Alexandre 3,6

4
Dufrane Jacques 4,1
De Vos Nancy 4,2
Dessval 4,3
Labalue Olivier 4,4
Jenot Jean-Marie 4,5
Zielinski Dariusz 4,6
Panu 4,7

5
Draelants Hans 5,1
VanSteen Micheline 5,2
Van Es Cees 5,3
Humbert Lysiane 5,4
Manick 5,5

6
Pirson Chantal 6,1
Boucq Claudine 6,2
Sauté Alexandra 6,3

7
AKDT 7,1
Bertels Jef 7,2

8
Hofkens Luc 8

9
Galery Vinogradov 9

10
Galerie Punz'art 10

11
Tageldin Abdelaziz 11,1
Cleiren Marina 11,2
Bula Irina 11,3

12
Jabak / Jabakhanji Karine 12,1
Veradias 12,2

13
Picquet Joëlle 13,1
Majerus Anne 13,2
André 13,3

14
Art Total Multimédia 14

15
Galerie Beylemans 15

16
Perigaya-Gaillard Pierrette 16,1
Mogenet Didier 16,2
Hiermonius Charles 16,3
Vignaud Etienne 16,4

17
Baise Michel 17,1
Bouillon Cécile 17,2
Dekova Zoya 17,3
Karl-Hugo Mars 17,4

18
Feller Anne 18,1
Pollez Rudy 18,2
Rothshild John 18,3

19
Bartelet Christiane 19,1
ALFF Marie-Laure 19,2
Renardy Louise 19,3
Oswald Thomas 19,4

20
Gwizdz Philippe 20,1
Mitrov Ilija 20,2
Mélusine Mainville 20,3
Ben 20,4

21
Geerdens Eric 21,1
Liard Gustave 21,2
Jernander Fr. 21,3

22
Boland Benjamin 22,1
Guillaume Claudine, Clo 22,2
Mercier Catherine 22,3

23
Le Phil de l'Art 23

24
Schandeler Jean-Marie 24,1
Le Bidan Martine 24,2
Luce Gérard 24,3
Dabrownska Ewa 24,4

25
Tziboulsky Olga, Olgatzi 25,1
Frix Martine 25,2
Peltier Jacques Henri 25,3

26
Van Hullebusch Léo 26,1
Lejeune Bernadette 26,2

27
Clajot Jérôme, Claj 27,1
Nemeth-Etting Ch, 27,2

28
Dufour Dominique 28,1
Eric Robin 28,2

29
Balland Pauline 29,1
Gregoire Yvan 29,2

30
Métiers d'Art du Hainaut 30

31
SDAC 31,1
Es Pascale 31,2