Plan des artistes Libr’Art 2012

Le plan d'emplacement des artistes de Libr'Art pour l'année 2012



Voici le plan des artistes de Libr’Art pour l’année 2012.




Invités d'honneur
AKDT 7.1
S.D.A.C. 33.2
Teranga (Sénégal) 1.2

Galeries et groupes
Galerie Beylemans 15
Galerie Terre-Etoiles 13.1
Galerij 3K 14
Espace d’Art «Arte Vero» 18
La Vertamande 6.3
Galerie Bakoume 26.2
Art Total Multimédia 12
Office des Métiers d’Art de la Province du Hainaut 33.1

Artistes individuels dans l'ordre alphabétique
AELVOET Pierre 25.2
ALFF Marie-Laure 20.2
Arionne DE ROY 4.3
BALTZER Cathy 17.1
BARTELET Christiane 20.1
BERTELS Jef 23.2
BLONDEL Patricia 4.1
BOURDOUXHE Francis 25.1
BRIGEOT Yveit 3.4
CARSAU Jan 19.2
CLEMENT Nathalie 2.2
CLO - GUILLAUME Claudine 6.2
COLLET Annick 8.3
COUMONT Marie-France 19.3
DANLOY Céline 5.1
DAUBY Noëlle 16.1
DEKOVA Zoya 8.2
DELFOSSE Michel 2.4
DELLER Jean-Paul 2.5
DUFOUR Dominique 10.2
DUFRANE Jacques 3.1
ENGLEBERT André 21.3
FELLER Anne 16.2
FORCEILLE Alexandre 3.5
GRZYBOWSKI Carine 4.2
GWIZDZ Philippe 32.2
Hans DRAELANTS 24
HOFFMAN Daniel 2.3
ICART Françoise 11
Inge borg 21.2
JAD’ORR 5.3
JADOT Synette 27.1
JAUMOTTE Nathalie 19.1
JERNANDER Francine, EFJI 19.3
JETTEUR Françoise 31.1
JOIRIS Carine 2.1
JONGEN André 28.1
KRETZ Gaby 3.3
LANNOOTE Julie - Rita 5.2
LEGUEN Marc 1.3
LEJEUNE Bernadette 10.1
MAJERUS Anne 7.2
MANGEN Eric 3.2
MARCHAL Isabelle 28.2
MARIFEY 23.3
MATHIEU Marc 21.1
MERCIER Catherine 4.5
METAIS Marc-André 17.3
Mirel & Cizek 1.1
MORANDUZZO Annick 5.6
OPHALVENS Lieve 9.2
OSVALD Thomas 4.6
PARIENTE Paule 11
PHILIPPE Anne 6.1
PIAT Christine, C. PIAT 22.1
POLLEZ Rudy 16.3
PONCELET Joseph 26.1
RAY Lena 32.1
RENARDY Louise 20.3
RICCHI Sandrine 23.1
ROUMEZ Jacqueline 5.4
SCOTTI Nicola 31.2
SELICHEV Mickhail 27.2
SUDRE Véronique 11
THOMAS Dominique 9.1
Toukam Ely Roger 26.3
VALENTIN 13.2
VANDEPUTTE Thierry 30.2
VANDERHOFSTADT Dominique 29.1
van ES, Cees 4.4
VAN GANGEL Michel 33.3
VANWYMELBEKE Brigitte 20.4
VAN VLAENDEREN Johan 30.1
VERADIAS 22.2
VERSCHOOREN Martine 29.2
VLIERS David 17.2
WEIGERT Christophe 22.3 Y
YORDAN Yordanov 8.1
1
Mirel & Cizek 1.1
Teranga (Sénégal)1.2
LEGUEN Marc 1.3
2
JOIRIS Carine 2.1
CLEMENT Nathalie 2.2
HOFFMAN Daniel 2.3
DELFOSSE Michel 2.4
DELLER Jean-Paul 2.5
3
DUFRANE Jacques 3.1
MANGEN Eric 3.2
KRETZ Gaby 3.3
BRIGEOT Yveit 3.4
FORCEILLE Alexandre 3.5
4
BLONDEL Patricia 4.1
GRZYBOWSKI Carine 4.2
Arionne DE ROY 4.3
van ES, Cees 4.4
MERCIER Catherine 4.5
OSVALD Thomas 4.6
5
DANLOY Céline 5.1
LANNOOTE Julie - Rita 5.2
JAD’ORR 5.3
ROUMEZ Jacqueline 5.4
MORANDUZZO Annick 5.6
6
PHILIPPE Anne 6.1
CLO - GUILLAUME Claudine 6.2
7
AKDT 7.1
MA JERUS Anne 7.2
8
YORDAN Yordanov 8.1
DEKOVA Zoya 8.2
COLLET Annick 8.3
9
THOMAS Dominique 9.1
OPHALVENS Lieve 9.2
10
LEJEUNE Bernadette 10.1
DUFOUR Dominique 10.2
11
ICART Françoise 11
PARIENTE Paule 11
SUDRE Véronique 11
12
Art Total Multimédia 12
13
Galerie Terre-Etoiles 13.1
VALENTIN 13.2
14
Galerij 3K 14
15
Galerie Beylemans 15
16
DAUBY Noëlle 16.1
FELLER Anne 16.2
POLLEZ Rudy 16.3

17
BALTZER Cathy 17.1
VLIERS David 17.2
METAIS Marc-André 17.3
18
Espace d’Art «Arte Vero» 18
19
JAUMOTTE Nathalie 19.1
CARSAU Jan 19.2
COUMONT Marie-France 19.3
JERNANDER Francine, EFJI 19.3
20
BARTELET Christiane 20.1
ALFF Marie-Laure 20.2
RENARDY Louise 20.3
VANWYMELBEKE Brigitte 20.4
21
MATHIEU Marc 21.1
Inge Borg 21.2
ENGLEBERT André 21.3
22
PIAT Christine, C. PIAT 22.1
VERADIAS 22.2
WEIGERT Christophe 22.3
23
RICCHI Sandrine 23.1
BERTELS Jef 23.2
MARIFEY 23.3
24
Hans DRAELANTS 24
25
BOURDOUXHE Francis 25.1
AELVOET Pierre 25.2
26
PONCELET Joseph 26.1
Galerie Bakoume 26.2
Toukam Ely Roger 26.3
27
JADOT Synette 27.1
SELICHEV Mickhail 27.2
28
JONGEN André 28.1
MARCHAL Isabelle 28.2
29
VANDERHOFSTADT Dominique 29.1
VERSCHOOREN Martine 29.2
30
VAN VLAENDEREN Johan 30.1
VANDEPUTTE Thierry 30.2
31
JETTEUR Françoise 31.1
SCOTTI Nicola 31.2
32
RAY Lena 32.1
GWIZDZ Philippe 32.2
33
Office des Métiers d’Art de la Province du Hainaut 33.1
S.D.A.C.33.2
VAN GANGEL Michel 33.3